WorldClass

26 апреля 2024, 13:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское МЧС покопается в причинах пожара в «230 фунтах» от «Квартала»

17.04.2020 10:22
Автор:

Воронеж. 17.04.2020. ABIREG.RU – Во вторник в Воронеже загорелся жилой дом «230 фунтов», возведенный ООО «Строительная компания «Квартал» (подконтрольна депутату облдумы Дмитрию Лукинову). В пресс-службе ГУ МЧС заявили, что проводят дознание, в рамках которого установят, что послужило причиной возгорания.

Пожар возник на третьем этаже многоэтажки, которая была сдана в эксплуатацию в начале 2020 года. Загорелись строительные леса и утеплитель, из-за которого и появился столб дыма. Для того чтобы назвать причину возгорания, специалистам понадобится 2-3 недели, а официальный срок процедуры – и вовсе один месяц. Пока проводятся работы, происшествие вызвало общественный резонанс в социальных сетях.

В паблике «Регион-36 Воронеж» делились слухами о взрыве газа. В ответ на комментарий в сообществе «Типичный Воронеж» о том, что так проводится «обряд по изгнанию коронавируса», жители города заметили, что это скорее похоже на другой – «по списанию стройматериалов». Сейчас предположение о подобном способе списания строительных материалов – одно из наиболее популярных. Пользователь Елена Брагина уточнила, что в городе «уже второе возгорание происходит из-за утеплителя». Горожане также просили власти обратить внимание на то, почему у дома, сданного в эксплуатацию, незакончен фасад и стоят строительные леса.

«Абирег» запросил комментарий у «Квартала», но по номеру, указанному на сайте компании, никто не ответил. Официальный результат узнаем через несколько недель, когда ГУ МЧС завершит дознание.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0