WorldClass

18 апреля 2024, 22:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Чиновник с Алтая Сергей Потапов ожидаемо возглавил воронежский депстрой

16.04.2020 11:41
Автор:

Воронеж. 16.04.2020. ABIREG.RU – Как и предполагал «Абирег», замминистра транспорта Алтайского края Сергей Потапов назначен на вакантную должность руководителя Департамента строительной политики Воронежской области, сообщили в облправительстве.

Указ о назначении подписал губернатор Александр Гусев. К своим обязанностям господин Потапов приступит 20 апреля.

Предыдущий глава департамента Олег Гречишников ушел в отставку по собственной инициативе 31 декабря на фоне уголовного дела в отношении его коллеги из мэрии Владимира Пешкова. Ранее источники «Абирега» сообщали, что Олег Гречишников написал явку с повинной и был «официально введен в уголовное дело».

Напомним, в начале января Воронежский союз строителей одобрил кандидатуру Сергея Потапова на пост главы департамента. «Абирег» писал о том, что господин Потапов в качестве вице-президента ООО «Стройгазконсалтинг» был привлечен к субсидиарной ответственности в 86,76 млн рублей по долгам дочерней компании. Однако позже чиновник заявил «Абирегу», что ему удалось урегулировать этот вопрос.

Сергей Потапов родился в 1967 году в с. Репное Новоусманского района Воронежской области. В 1991 году окончил Воронежский инженерно-строительный институт (факультет «Автомобильные дороги»). С 2005 года работал начальником управления строительства и проектирования автомобильных дорог в Федеральном дорожном агентстве Минтранспорта РФ. В 2010 году был назначен замруководителя Федерального дорожного агентства. С 2013 по 2015 год являлся вице-президентом ООО «Стройгазконсалтинг». В октябре 2019 года Сергей Потапов был назначен заместителем министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева. Сам господин Дементьев до 2017 года работал руководителем Департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0