WorldClass

19 апреля 2024, 15:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал «Россетей» обеспечит завод KUHN электроэнергией

17.04.2020 12:20
Автор:

Воронеж. 17.04.2020. ABIREG.RU – Воронежский филиал «Россети Центр» подписал договор с ООО «КУН Восток» (дочерней компанией французской группы KUHN) на технологическое присоединение производственно-складского комплекса концерна в Рамонском районе, сообщил «Абирегу» поставщик электроэнергии.

Напомним, французский концерн по производству немоторизированной сельхозтехники официально объявил о старте реализации проекта по созданию первого в России завода осенью прошлого года. Он расположится на территории площадью 19 га недалеко от аэропорта. Строительство планируется начать весной этого года и осуществить в несколько этапов. Эксперты оценивают стоимость всего проекта в 3-4 млрд рублей.

Для подключения будущего завода без потери надежности и качества электроэнергии в районе, где существует дефицит мощности, энергетики совместно с инвестором изучили все возможные варианты по присоединению от существующих подстанций в рамках имеющегося резерва.

«В итоге мы нашли техническое решение, которое является оптимальным как по цене, так и по обеспечению надежного энергоснабжения первого в регионе инвестпроекта в сфере производства сельскохозяйственной техники. Для технологического присоединения завода мы проведем реконструкцию действующей подстанции, а также построим две кабельно-воздушные линии от подстанции до границы участка концерна», – подчеркнули в «Россети Центр – Воронежэнерго».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0