WorldClass

24 апреля 2024, 00:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный «Мотор Ленд» по итогам года показал рост продаж автомобилей

24.04.2020 13:34
Автор:

Воронеж. 24.04.2020. ABIREG.RU – Черноземная ГК «Мотор Ленд» в прошлом году нарастила продажи автомобилей по всем ключевым направлениям. Несмотря на сложную ситуацию, в первом квартале текущего года компания тоже сохранила рост, рассказали в ГК.

Наибольший рост за прошлый год отмечается в сегменте продаж б/у автомобилей. В 2019-м компания увеличила этот объем на 35%. Реализация новых автомобилей увеличилась на 12%, позитивная динамика наблюдалась и в сфере сервисный услуг – компания увеличила эти продажи на 22%. Отмечается, что и в первом квартале этого года, несмотря на негативную тенденцию, удалось увеличить продажи. В основном это произошло за счет тех клиентов, которые планировали приобрести автомобиль позже, но ускорили покупку в связи с падением рубля и ожидаемым ростом цен на автомобили.

«С апреля мы ожидаем значительное снижение показателей, – отмечает соучредитель ГК «Мотор Ленд» Евгений Катюшкин. – И причина не только в приостановке работы шоурумов, но и в ожидаемом увеличении цен, возможном дефиците автомобилей из-за приостановки производств, нехватке комплектующих, общей неопределенности и спаде в экономике».

По его словам, сейчас все дилеры рассчитывают на дальнейшее расширение господдержки для пострадавших сегментов бизнеса. «Помощь в виде кредитов на выдачу зарплат – действительно необходимая мера, однако это не решает проблемы практически нулевой выручки при сохранении расходов в виде аренды, начисляемых налогов и др., – добавил господин Катюшкин. – Мы продолжаем надеяться, что это только первая часть мер господдержки, которые будут расширяться в соответствии с увеличением срока самоизоляции».

Кроме государственной поддержки компания надеется на поддержку со стороны автопроизводителей – в частности, на увеличение срока консигнации, после которого дилер должен вернуть нереализованные автомобили за свой счет.

ГК «Мотор Ленд» Евгения и Григория Катюшкиных является дилером KIA, Volvo, Nissan, Subaru, Mitsubishi.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0