WorldClass

23 апреля 2024, 18:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Парковки в Воронеже переключились на платный режим после нерабочих дней

12.05.2020 14:26
Автор:

Воронеж. 12.05.2020. ABIREG.RU – Работа платных парковок в Воронеже с 12 мая переходит на обычный режим, сообщили в мэрии. Теперь за стоянку необходимо будет платить.

Парковки в Воронеже с 30 марта работали в режиме выходного дня, то есть за их пользование плата не взималась. Это было связано с тем, что президент Владимир Путин объявил эти дни нерабочими.

Накануне президент объявил о завершении единого периода рабочих дней с 12 мая, поэтому парковки перешли на работу в обычном режиме.

Важно то, что с 18 мая административные комиссии начнут работу по привлечению водителей к ответственности за неоплату парковки. Случаи нарушения будут фиксироваться с этого же дня.

Напомним, изменения в КоАП, позволяющие привлечь к ответственности водителей за неуплату, вступили в силу 12 марта. При этом городские власти собирались привлекать к ответственности нарушителей только с 19 марта, чтобы водители привыкли к новым условиям. Однако в связи с угрозой распространения коронавируса мэрия приняла решение минимум на две недели приостановить работу административных комиссий по привлечению к ответственности водителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4