WorldClass

23 апреля 2024, 16:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Тамбова и предприниматели передали партию СИЗ для врачей

14.05.2020 10:26
Автор:

Тамбов. 14.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Мэр Тамбова и руководители тамбовских предприятий передали для врачей городской больницы № 2 имени Архиепископа Луки партию средств индивидуальной защиты. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией города и Ассоциацией промышленников и предпринимателей Наталия Макаревич обратилась к бизнесу с просьбой посодействовать в приобретении защитных костюмов для медиков, сообщили в управлении информационной политики администрации Тамбова.

Партию средств индивидуальной защиты для врачей подготовили предприятие оборонной промышленности, строительная компания и кондитерская фирма. ООО «СК Жупиков» передала тысячу медицинских масок, руководство завода «Комсомолец» заказало пошив защитных костюмов для врачей на Котовском заводе нетканых материалов, а кондитерская фирма «Такф» подготовила медикам сладости. Ранее первую партию комбинезонов в количестве 300 штук выкупил Тамбовский вагоноремонтный завод.

Мэр Тамбова Наталия Макаревич и руководители предприятий передали партию помощи главному врачу больницы Марине Македонской. По словам медиков, в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией расход средств индивидуальной защиты для персонала значительно увеличился, а приобрести необходимые для работы комбинезоны и медицинские маски в большом количестве больнице проблематично. За помощью руководство больницы обратилось к главе города.

«Праздники для медиков – трудовые будни. Они находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, расход средств индивидуальной защиты для персонала увеличился в разы. В нынешних условиях им приходится особенно трудно. И наша с вами главная задача – обеспечить надежный тыл. В данном случае это достаточное количество защитных костюмов, масок, перчаток, бахил», – подчеркнула Наталия Макаревич.

Предприятия города и области включились в борьбу с коронавирусной инфекцией. По словам генерального директора ООО «Строительная компания Жупиков» Антона Карганова, с этой целью на самом предприятии строго соблюдается масочный режим и ведется мониторинг здоровья сотрудников. А в жилых домах, построенных компанией «СК Жупиков», ведется регулярная противовирусная обработка подъездов и мест общего пользования. Помощь врачам также направлена на решение общей проблемы.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции еще раз доказала, что чужой беды не бывает и заболеть может каждый, – отметил генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов. – В особой зоне риска, конечно, находятся врачи, которые каждый день подвергают себя опасности. Они исполняют свой долг, и мы благодарны им за их труд. В данной ситуации каждый из нас, как гражданин, может помочь им тем, что будет соблюдать установленные санитарные правила и рекомендации. А, как представители бизнеса, мы не можем остаться в стороне и готовы помогать городу, нашим врачам, больницам».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0