WorldClass

28 марта 2024, 18:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Платоновский фестиваль смог продать 80% билетов до пандемии

19.05.2020 17:12
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – До начала пандемии коронавируса и запрета проведения массовых мероприятий на события Х Платоновского фестиваля в Воронеже было продано порядка 80% билетов. Об этом во время прямой трансляции рассказал художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков.

Господин Бычков поблагодарил публику за то, что зрители «не побежали массово сдавать билеты» после известия о переносе фестиваля с июня на сентябрь.

Приобретенные ранее билеты остаются действительными, также за зрителем сохраняются ряд и место в зале. При желании покупатели могут сдать билеты на мероприятия. Дирекция фестиваля предупреждает о том, что в связи с переносами дат могут возникнуть накладки. Например, человек купил билеты на два разных события в июне, которые в связи с изменениями могут состояться в один день в сентябре. В таком случае руководство фестиваля предлагает обращаться в консультационный центр дирекции, чтобы решить данную проблему. Центр будет работать на базе дирекции с 1 июня. Крайний срок сдачи билетов – три дня до начала фестиваля.

Также Михаил Бычков напомнил, что не удалось перенести на сентябрь концерт трио Бехзода Абдураимова, Марка Бушкова и Джонатана Роузмана, хореографический спектакль «Минарет» Омара Ражеха, «Музыку мира» в Белом колодце и концерт Алекса Мендхэма и его оркестра. Если позволит эпидемиологическая ситуация, остальные выступления Платоновского фестиваля пройдут в плановом режиме с 13 по 27 сентября. До пандемии фестиваль планировалось провести с 5 по 21 июня.

Напомним, доход от продажи билетов на мероприятия IХ Международного фестиваля искусств составил 33 млн рублей, что на 10% превышает сборы 2018 года.

Платоновский фестиваль искусств проходит в Воронеже с 2011 года. В программу входят проекты, созданные на основе произведений писателя Андрея Платонова или созвучные его духу и эпохе. Основатель и художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств – театральный режиссер, художественный руководитель Воронежского камерного театра Михаил Бычков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3