WorldClass

25 апреля 2024, 05:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус пробрался в воронежскую мэрию с главой управления спорта

19.05.2020 17:59
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – У руководителя управления физической культуры и спорта Воронежа Александра Бахтина предварительно подтверждена коронавирусная инфекция, рассказали «Абирегу» в мэрии.

Ранее источники рассказали «Абирегу», что в административном здании на улице Плехановская, 8, госпитализировали сотрудника с коронавирусом, а остальных не выпускают из здания и делают тесты на коронавирус. В здании также расположены городская дума, ряд областных и городских структур.

Как пояснил мэр Воронежа Вадим Кстенин, на данный момент устанавливается контактный круг, со всеми ведется работа. В помещениях управления физкультуры и спорта проводятся все необходимые санитарные мероприятия. Сотрудники находятся на самоизоляции, исполняя обязанности дистанционно.

Как пояснил сам Александр Бахтин, вероятной причиной заражения стал контакт с близким родственником, заболевшим коронавирусом. Сразу после того как чиновник узнал о диагнозе, он самоизолировался и вызвал врача. В итоге предварительный тест оказался положительным. «В течение последних трех лет Александр Юрьевич не выезжал за пределы РФ. Сам он чувствует себя хорошо и получает всю необходимую медицинскую помощь», – отметили в мэрии.

«Членам семьи Александра Юрьевича желаю здоровья и стойкости, а ему самому – скорейшего выздоровления и возвращения в строй, потому что рано или поздно Воронеж победит и перейдет к жизни в обычном режиме, а значит, вновь появятся задачи по восстановлению тренировочного процесса в муниципальных спортивных учреждениях, организации массовых спортивных мероприятий, соревнований, по активизации ремонтных работ на объектах и так далее. А пока этого не произошло, пока все силы региона брошены на борьбу с коронавирусом, призываю всех горожан соблюдать режим самоизоляции и рекомендации санитарных врачей, не покидать домов без острой необходимости, беречь себя, своих близких и окружающих», – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

На данный момент в Воронежской области зафиксировано 1,24 тыс. случаев заболевания коронавирусом. Из них 16 человек умерли, 653 выздоровели. По данным на 19 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,98 при норме в единицу. Ранее данный показатель превышал нормативное значение. Свободный коечный фонд составляет 51,5% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 112,08 при рекомендуемом значении в 70.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0