WorldClass

29 марта 2024, 10:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Студенты воронежского инфиза участвуют во всероссийских онлайн-тренировках

19.05.2020 17:48
Автор:

Воронеж. 19.05.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский государственный институт физической культуры (ВГИФК) записывает онлайн-тренировки в рамках акции Российского студенческого спортивного союза. Цель флешмоба – продвижение занятий спортом дома в условиях самоизоляции. Студенты делятся в соцсетях видео своих тренировок с хештегами #студспортнадому #ВГИФК.

«С учетом специализации нашего вуза переход на самоизоляцию стал действительно серьезным испытанием для студентов, – рассказал ректор ВГИФК Александр Сысоев. – И меня очень радует, что они отправляют друг другу своеобразные вызовы и стремятся поддержать форму».

По хештегу в различных соцсетях уже появились видео, на которых учащиеся воронежского института разминаются, делают упражнения с гирями, занимаются гимнастикой в ограниченном пространстве, в том числе используя максимально эффективно в своих тренировках окружающие предметы: дверные косяки, мягкую мебель и т. д. Одно видео студентки ВГИФК набрало уже 955 просмотров. Кроме того, по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС) организован конкурс домашних студенческих видеотренировок. Лучшие видео будут выложены на сайте ВГИФК.

Александр Сысоев подчеркнул, что в условиях самоизоляции в институте организована дистанционная работа и по основным направлениям воспитательной деятельности. Подготовлены материалы для организации просмотра и обсуждения со студентами фильмов, спектаклей, виртуальных экскурсий по музеям России и мира. Институт также подготовил и разослал студентам материалы по организации здорового образа жизни и профилактики коронавируса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0