WorldClass

19 апреля 2024, 05:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заболевшие коронавирусом чиновники мэрии Воронежа не заразили коллег

25.05.2020 10:41
Автор:

Воронеж. 25.05.2020. ABIREG.RU – Более сотни человек из контактного круга ранее заболевших коронавирусом чиновников мэрии Воронежа не заразились инфекцией. Об этом сообщили в городской администрации.

На минувшей неделе предварительно коронавирус был обнаружен у вице-мэра Людмилы Бородиной и главы управления физкультуры и спорта Александра Бахтина. На данный момент инфекция у них окончательно подтверждена. Ранее в мэрии заявляли, что чиновники чувствуют себя удовлетворительно.

После обнаружения инфекции на коронавирус проверили 113 человек, которые контактировали с заболевшими. В мэрии пояснили, что по результатам исследования не было выявлено ни одного положительного теста.

«Это значит, что меры, принятые в структурных подразделениях – отказ от очных совещаний, минимизация личных контактов, соблюдение социальной дистанции, масочный режим – доказывают свою эффективность. Мы еще не раз столкнемся с подобными угрозами. Защититься можно, только оставаясь дома, а муниципальные служащие такой возможности лишены. Но ситуация очень четко показала – если со всей ответственностью выполнять требования режима повышенной готовности, рекомендации медиков и Роспотребнадзора, то возможные негативные последствия можно минимизировать, остановить дальнейшее распространение заболевания. Поэтому прошу всех воронежцев даже в условиях постепенного снятия ограничений продолжать соблюдать все меры предосторожности, заботиться тем самым и о своем здоровье, и о своих родных, и обо всех согражданах», – заявил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

На данный момент в Воронежской области зафиксировано 1,5 тыс. случаев заболевания коронавирусом. 17 человек умерли, более 1 тыс. выздоровели. По данным на 24 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,28 при норме в единицу. Свободный коечный фонд составляет 51,3% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 124,2 при рекомендуемом значении в 70.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0