WorldClass

29 марта 2024, 03:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Коронавирус нашли у вице-мэра Воронежа Людмилы Бородиной

21.05.2020 12:17
Автор:

Воронеж. 21.05.2020. ABIREG.RU – У заместителя главы Воронежа Людмилы Бородиной предварительно подтверждена коронавирусная инфекция, сообщили в мэрии.

Сейчас госпожа Бородина ожидает окончательного результата, в случае подтверждения которого будет проведена санитарная обработка помещений, определен контактный круг чиновницы. Вице-мэр сейчас находится дома на самоизоляции, поскольку контактировала с заболевшим главой управления спорта Александром Бахтиным. Людмила Бородина чувствует себя хорошо, симптомов коронавируса не имеет.

В мэрии отмечают, что многие муниципальные служащие были переведены на дистанционную работу, совещания проводились по видеосвязи, однако часть чиновников должна выходить в рейды, участвовать в очных заседаниях, работать с документами ограниченного доступа. Несмотря на то, что чиновники используют маски и санитайзеры, они всё равно сталкиваются с повышенными рисками.

«Администрация города Воронежа призывает горожан отказаться от любых необязательных контактов, от любых поездок по городу, посещений мест массового скопления людей, если только они не вызваны исключительно крайней необходимостью. А в таких случаях – обязательно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Напомним, что режим повышенной готовности и самоизоляции действует на территории Воронежа», – отметили в мэрии.

На данный момент в Воронежской области зафиксировано 1,3 тыс. случаев заболевания коронавирусом. 16 человек умерли, 758 выздоровели. По данным на 20 мая, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 0,9 при норме в единицу. Ранее данный показатель превышал нормативное значение. Свободный коечный фонд составляет 51,9% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 118,3 при рекомендуемом значении в 70.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1