WorldClass

26 апреля 2024, 07:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат переработал 40 тыс. тонн отходов в первом квартале

26.05.2020 17:38
Автор:

Воронеж. 26.05.2020. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат направил на переработку более 40 тыс. тонн вторичного сырья и отходов за 1-й квартал 2020 года. Объем размещения отходов на спецполигонах увеличился по сравнению с таким же периодом прошлого года в 1,5 раза, сообщили «Абирегу» в компании.

Комбинат отправил на переработку 30 тыс. тонн повторно использованных строительных отходов, 1 тыс. тонн древесных отходов, 70 тонн резины, 40 тонн бумаги, 20 тонн пластика, 16 тонн автомобильных покрышек и 1 тонну отработанной оргтехники.

Предприятие ежегодно вырабатывает около 2 млн тонн побочных материалов, из которых 80% перерабатываются и используются в качестве сырья – шламы, пыль, лом металлов, отработанные масла и эмульсии. Еще 15% отходов передается специализированным организациям для обезвреживания или утилизации, 5% – размещается на полигонах. На комбинате организован раздельный сбор бумаги, картона, стекла, пластиковой и древесной тары, офисной техники, картриджей для принтеров, ртутьсодержащих отходов и отработанных батареек.

«НЛМК стремится минимизировать образование отходов и увеличивать долю их переработки и повторного использования. К раздельному накоплению отходов мы активно привлекаем работников компании. На предприятии внедрены принципы «зеленого офиса» и бережного обращения с энергоресурсами», – отметил начальник управления промышленной безопасности НЛМК Сергей Евсеев.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0