WorldClass

29 марта 2024, 18:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти «перезагрузили» посланников в общественной палате

27.05.2020 14:00
Автор:

Воронеж. 27.05.2020. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Александр Гусев и областная дума определились с членами нового состава региональной Общественной палаты.

Напомним, в палате всего 60 членов. По 20 человек выдвигают губернатор и облдума. Затем эти члены выбирают еще 20 человек.

Так, в облдуме рассказали, что им поступило 38 заявок на кандидатов от общественных организаций. Парламент выбирал новых членов Общественной палаты по определенным критериям: активность организации и ее выдвиженца, эффективность взаимодействия с гражданами и органами власти, а также стаж, опыт, участие в общественной жизни. Свое членство в палате сохранили семь действующих членов, в том числе и супруга депутата Игоря Алименко Ирина. Стоит отметить, что облдума делегировала в организацию воронежского блогера Валерию Робустову. Ее кандидатуру представило региональное общественное движение поддержки соотечественников. Также среди «новичков» и сын депутата облдумы Виктора Буздалина Юрий. Его выдвинула организация «Наше общее дело». Кроме этого, парламентарии выдвинули представителей Гильдии аналитических журналистов, союза предпринимателей «Опора», «Веловоронеж», «Общие дети» и других организаций.

В губернаторском списке также числятся семь человек из прежнего созыва. Нынешний председатель региональной палаты Неля Пономарева также вошла и в новый состав. Среди новичков представители Союза журналистов России, ассоциации юристов, центра противодействия коррупции в госорганах, красного креста и других общественных организаций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0