WorldClass

19 апреля 2024, 00:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Работники «Воронежстальмоста» подхватили коронавирус

05.06.2020 10:46
Автор:

Воронеж. 05.06.2020. ABIREG.RU – Несколько сотрудников АО «Воронежстальмост» заразились коронавирусной инфекцией, подтвердили «Абирегу» в облправительстве.

О количестве заболевших и их состоянии пока не известно. Оперативно уточнить информацию в Роспотребнадзоре и на самом предприятии не удалось. По данным «Вести Воронеж», заболели как минимум три работника. Болезнь у них протекает без симптомов. В ближайшее время контактному кругу заразившихся сделают тесты.

На предприятии соблюдаются все необходимые противоэпидемические мероприятия. При входе сотрудникам измеряют температуру. Также работники соблюдают дистанцию и каждые три часа меняют защитные маски.

Ранее коронавирус был выявлен у сотрудников кондитерской фабрики «КДВ Воронеж», Воронежского центра ракетного двигателестроения, концерна «Созвездие», «Минудобрений».

По данным на 4 июня, коэффициент распространения инфекции в регионе составляет 1,14 при норме в 0,8. Свободный коечный фонд составляет 29,4% при норме в 50%. Коэффициент тестирования на коронавирус на 100 тыс. жителей на данный момент равен 174,3 при рекомендуемом значении в 90.

В Воронежской области зафиксировано более 2,59 тыс. случаев заражения коронавирусом. 18 человек скончались, более 1,59 тыс. выздоровели.

АО «Воронежстальмост» образовано в 1991 году на базе Воронежского мостового завода, основанного в 1948 году. Предприятие – одно из крупнейших в России в области мостостроения, специализируется на изготовлении металлоконструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных и городских мостов. Производственная мощность составляет порядка 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0