WorldClass

29 марта 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Москвичи обновят воронежские правила землепользования за 11 млн рублей

05.06.2020 10:16
Автор:

Воронеж. 05.06.2020. ABIREG.RU – Единственным претендентом на выполнение работ по актуализации Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в соответствии с разработанным проектом нового Генерального плана Воронежа на ближайшие 20 лет стал ГАУ «Институт Генплана Москвы», следует из документов госзакупок.

Таким образом, объявленный в середине мая электронный конкурс по поиску подрядчика для обновления ПЗЗ признан несостоявшимся. Заказчик в лице управления главного архитектора готов был заплатить за работу 11,9 млн рублей. Институт Генплана Москвы согласился исполнить контракт чуть дешевле – за 10,71 млн рублей.

По сути, актуализация ПЗЗ является продолжением работы по созданию нового Генплана, которым и занимается Институт Генплана Москвы. Согласно техзаданию, исполнителю предстоит подготовить координатное описание границ территориальных зон и сведений о них. Вся информация впоследствии будет внесена в Единый государственный реестр недвижимости. Работа будет выполнена до 30 октября.

Институт Генплана Москвы получил право на разработку Генплана Воронежа осенью 2018 года за 70,19 млн рублей. Завершить работу необходимо в 2020 году, на который запланированы публичные слушания, внесение правок и окончательное согласование. В рамках разработки документа власти Воронежа выбрали сценарий «компактного города» с учетом комплексного развития периферийных территорий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0