WorldClass

29 марта 2024, 13:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Гипрокоммундортранс» разработает проект детсада в Репном

04.06.2020 12:27
Автор:

Воронеж. 04.06.2020. ABIREG.RU – АО ПИ «Гипрокоммундортранс» победило в открытом конкурсе на разработку проектно-сметной документации по строительству детского сада на 280 мест в Репном, который проводило городское управление строительной политики. Цена контракта составит более 4,5 млн рублей, сообщили «Абирегу» в проектном институте.

В частности, проект представляет собой двухэтажное здание детсада, рассчитанное на 12 групп, с прогулочными, игровыми и спортивными площадками, а также теневыми навесами.

«Земельный участок, где планируется постройка дошкольного учреждения, небольшой, к тому же не располагает правильной прямоугольной формой, поэтому проектировщикам придется потрудиться, чтобы разместить здание в соответствии с действующими нормами. Нам нужно разработать для нового детсада компактное объемно-планировочное решение», – подчеркнули в АО ПИ «Гипрокоммундортранс».

Поясняется, что проект будет адаптирован для маломобильных групп населения – он будет доступен, безопасен и удобен для передвижения по всему зданию для этой категории посетителей. Им будет обеспечен безбарьерный доступ в общее коммуникационно-рекреационное пространство детсада и специализированные помещения, предназначенные для обслуживания малышей, размещения детских кружков и секций, а также в медицинские, административные, служебно-бытовые и общие помещения с функциями коррекции и оздоровления детей.

В проектном институте добавили, что, в соответствии с техническим заданием, назначение здания определит его архитектурный облик – фасады детсада, их цветовая гамма должны напоминать игрушечный городок.

«Здание будет отвечать современным стилевым тенденциям в проектировании, обладать индивидуальностью, а также иметь архитектурный облик, гармонично вписывающийся в сложившуюся градостроительную композицию», – прокомментировали в АО ПИ «Гипрокоммундортранс».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0