WorldClass

25 апреля 2024, 03:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК помог приобрести гоночную яхту для липецкой спортсменки

11.06.2020 12:47

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманская площадка Группы НЛМК, и социальный партнер компании – благотворительный фонд «Милосердие» подарили гоночную яхту международного класса «Лазер» липецкой спортсменке Екатерине Зюзиной.

Памятный сертификат призеру чемпионата России по парусному спорту вручила директор фонда «Милосердие» Евгения Донских. Сама яхта уже ждет Екатерину Зюзину на спортивной базе в Сочи, куда она отправится для плановых тренировок уже в ближайшие дни.

Екатерина Зюзина – член национальной олимпийской сборной по парусному спорту, чемпионка России 2015 года в классе «лазер-радиал», бронзовый призер прошлогоднего первенства. На чемпионате мира в Японии она завоевала для России право участвовать в лицензию Играх-2020 в Токио, которые были перенесены на 2021 год из-за пандемии COVID-19. Персональной яхты у спортсменки до этого не было, поэтому Федерация парусного спорта обратилась за помощью в фонд «Милосердие».

«Наш фонд рассмотрел обращение Федерации парусного спорта и решил выделить средства на приобретение нашей землячке персональной яхты международного класса. Это должно помочь ей пройти новый квалификационный отбор и попасть в сборную России для участия в Олимпиаде в следующем году», – сообщила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Донских.

Новолипецкий комбинат и фонд «Милосердие» традиционно поддерживают развитие спорта в регионе. В прошлом году предприятие профинансировало проведение городских соревнований по 23-ти видам спорта. В них приняли участие больше тысячи юных спортсменов. Особое внимание компания уделяет развитию в Липецке стрелковых видов спорта. Благодаря НЛМК все юные спортсмены могут бесплатно заниматься пулевой и стендовой стрельбой в спортивной школе олимпийского резерва №13. Сегодня это свыше 300 юниоров, с которыми работают 15 тренеров.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0