WorldClass

17 апреля 2024, 02:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Асфальтобетонный завод под Курском поможет отремонтировать 280 км дорог

18.06.2020 16:53
Автор:

Курск. 18.06.2020. ABIREG.RU – Новый асфальтобетонной завод швейцарского производства будет выпускать 240 тонн асфальтобетонной смеси в час. Об этом рассказал генеральный директор ООО «Терра» Роман Марченко на открытии завода.

Асфальтобетонной завод занимает 4 га в Щетинском сельсовете Курского района (в индустриальном парке «Юбилейный») – асфальтосмесительную установку Ammann UniBatch ABA240P привезли из Швейцарии, на ее монтаж ушло несколько недель. Оборудование позволяет выпускать 240 тонн асфальтобетонной смеси в час, что в несколько раз превышает показатели действующих в регионе 25 асфальтобетонных заводов. Стоимость нового предприятия составила 160 млн рублей.

По словам господина Марченко, завод способен производить все виды горячих и холодных смесей, в том числе и щебеночно-мастичного асфальтобетона, выдерживающего повышенные нагрузки и используемого на трассах с интенсивным движением транспорта.

При этом предприятие одновременно может производить два вида асфальта разных марок, а при небольшой модернизации – литую смесь и цветные асфальты.

Новый асфальтобетонной завод, который считается экологически чистым и практически бесшумным, готов работать на полную мощность – он уже выпустил асфальтобетон по технологии «Суперпейв 16» с высокой эксплуатационной надежностью. Руководство «Терры» предложило главе региона Роману Старовойту суперасфальт для использования комитетом автодорог Курской области. В этом году 280 км дорог отремонтируют с помощью «Суперпейва 16».

В перспективах у «Терры» – строительство лаборатории на территории завода, которая будет отвечать за контроль качества продукции. Здесь же планируется проводить испытания последних типов и марок асфальтобетона. Кроме того, на территории завода имеется пункт весового контроля, отдельно предусмотрена площадка для хранения инертных материалов разных фракций.

ООО «Терра» зарегистрировано в поселке Кшенский Советского района Курской области в 2014 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. С марта генеральным директором является Роман Марченко. Основной вид деятельности – эксплуатация дорог и магистралей. Учредителями выступают московское ООО «Снабстрой» (99%) и его гендиректор Дмитрий Новичихин. Выручка компании за 2018 год составила 18,4 млн рублей, убыток – 11,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0