WorldClass

29 марта 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2020 году на строительство тамбовских ФАПов направят 63 млн рублей

08.07.2020 10:18
Автор:

Тамбов. 08.07.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области продолжается строительство фельдшерско-акушерских пунктов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели в 2020 году предусмотрено порядка 63 млн рублей. Это в два раза больше, чем в предыдущем году, сообщили в администрации Тамбовской области.

С начала года два учреждения были открыты в Первомайском и Петровском районах. Всего до конца текущего года будут построены шесть ФАПов в пяти районах области – Мичуринском, Моршанском, Никифоровском, Пичаевском и Сосновском. В прошлом году по нацпроекту в селах региона были созданы пять аналогичных учреждений. Расходы на их строительство составили более 32 млн рублей.

Здания фельдшерско-акушерских пунктов возводятся по модульной технологии и оснащаются системой отопления и водоснабжения. В ФАПах предусмотрены помещения для приема пациентов, медицинских манипуляций и хранения лекарств.

Развитие первичной медико-санитарной помощи в сельских территориях области является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», реализация которого контролируется губернатором Александром Никитиным.

По данным регионального управления здравоохранения, в 2019 году в области проведено значительное укрепление материально-технической базы лечебных учреждений. На эти цели было направлено 935 млн рублей, за счет которых приобретено более 3,5 тыс. единиц медицинского оборудования, проведен ремонт 51 объекта в 30 учреждениях здравоохранения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0