WorldClass

25 апреля 2024, 03:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область направит около 300 млн рублей на благоустройство

16.07.2020 16:44
Автор:

Воронеж. 16.07.2020. ABIREG.RU – В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в Тамбовской области будет освоено 285 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Основную часть финансирования составляют федеральные средства, которые дополняет бюджет региона и сельских поселений. В ходе полномасштабной реализации проекта в Тамбовской области преобразятся 176 дворов и 113 общественных пространств.

Работа по благоустройству уже активно ведется – на днях губернатор Тамбовской области Александр Никитин побывал в новом сквере Заворонежского сельсовета Мичуринского района, созданном в рамках нацпроекта. Здесь, на месте недавнего пустыря, появились дорожки, выложенные тротуарной плиткой, клумбы, лавочки, фонари и другие элементы ландшафтного дизайна. Стоимость проекта составила порядка 600 тыс. рублей.

Обустройство территории продолжится и далее – уже в этом году в Заворонежском поселении будет установлена открытая сцена. Также по рекомендации главы региона обсуждается проект ремонта фасада здания сельсовета и установки перед новым сквером арт-объекта.

Мероприятия по благоустройству до конца года пройдут не только в Мичуринском, но и в ряде других районов Тамбовской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0