WorldClass

25 апреля 2024, 23:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи заинтересовались задержкой зарплат на тамбовском спиртзаводе

15.07.2020 12:38
Автор:

Воронеж. 15.07.2020. ABIREG.RU – Ленинский межрайонный следственный отдел Тамбова СУ СК РФ по региону проводит доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы сотрудникам местного ЗАО «Волковский спиртзавод» (бренды «Тамбовский волк», «Тамбовский мужик» и др.), сообщили в ведомстве.

По предварительной информации, работники компании с февраля по июнь не получили заработную плату на общую сумму около 5 млн рублей. Следователи устанавливают финансовое состояние компании и решают вопрос о назначении бухгалтерской судебной экспертизы.

Также по инициативе следствия состоялась встреча с генеральным директором завода Еленой Полубояриновой, работниками и представителем трудинспекции. Госпожа Полубояринова отметила, что причиной образования долга стало сложное финансовое положение. Она пообещала до конца текущего месяца погасить задолженность.

Стоит отметить, что о финансовых проблемах завода стало известно еще в 2017 году. Тогда, а также в 2018-м ФНС России подавала в суд заявления о банкротстве завода из-за долга почти в 140 млн рублей. Однако дело в обоих случаях не дошло даже до введения наблюдения, так как компания вовремя погасила долги.

ЗАО «Волковский спиртзавод» создано в Тамбове в 2004 году. Уставный капитал составляет 380 млн рублей. По собственным данным, в 2009 году обанкротившийся агрохолдинг «Белстар-Агро» известного бизнесмена Григория Федякова приобрел актив у ОАО «Талвис» (входит SPI Group). По данным ЕГРЮЛ, господин Федяков до сих пор является бенефициаром компании. Однако, по некоторым сведениям, предприятие выкупила группа юрлиц в 2013 году. Выручка компании в 2018 -м составила 59,3 млн рублей, чистая прибыль – 346 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0