WorldClass

29 марта 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» оживит север Тамбова новым ЖК площадью 53 тыс. кв. м

16.07.2020 13:22

Тамбов. 16.07.2020. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания Жупиков» начинает комплексное освоение нового микрорайона Телецентр на севере Тамбова. Здесь застройщик возводит жилой комплекс «Европейский» класса комфорт плюс. ЖК включает пять очередей строительства. В этом году девелопер намерен сдать первую очередь, уточнили в руководстве компании.

Застройщик намерен реализовать проект по созданию ЖК «Европейский» за три года. Ввод в эксплуатацию первого корпуса намечен на 4-й квартал 2020-го. Жилая площадь первой очереди строительства составит 11,4 тыс. кв. м. Общая жилая площадь всего ЖК составит 53 тыс. кв. м, на которых разместятся 930 квартир. Кроме того, при строительстве объекта компания решит одну из главных для города задач – создание достаточного количества парковочных мест. Подземный паркинг в ЖК «Европейский» рассчитан на 80 машино-мест, а парковка по внешнему периметру ЖК – еще на 400 мест.

Среди отличительных особенностей нового для города проекта – полностью охраняемая закрытая территория с системой видеонаблюдения и доступом с помощью специального приложения. Вся внутренняя территория двора жилого комплекса станет парковой зоной, располагающей собственной площадкой для проведения мероприятий, местом для прогулок и отдыха, игровыми площадками для детей разного возраста, площадкой для воркаута, футбольным и баскетбольным полями. Территория парка составит 15 тыс. кв. м. Многоквартирные дома ЖК «Европейский» создаются на основе современных стандартов строительства – с индивидуальным отоплением, просторными планировками квартир, высококлассным инженерным оборудованием, а также привлекательными архитектурными решениями.

«Сейчас на севере Тамбова все дома приблизительно похожи. У нас была задача оживить эту часть города и сделать микрорайон более привлекательным, а также решить проблему дефицита парковочных мест, присущую всем сегментам строительства в Тамбове, – рассказывает генеральный директор ООО «СКЖ» Антон Карганов. – Поэтому мы предусмотрели значительную площадь под парковки, а также постарались сделать ЖК максимально безопасным. Мы убеждены, что в своем дворе жители, особенно дети, должны чувствовать себя безопасно и комфортно, поэтому территория комплекса будет полностью огорожена, а внутренний двор станет пешеходной зоной и парком».

В свете новых правил застройки многоквартирных домов с использованием эскроу-счетов, введенных год назад Минстроем РФ, компания «СКЖ» предусмотрела высокую степень готовности первой очереди строительства до вступления в силу федерального закона. Это позволило застройщику не останавливать строительство и продолжить реализацию проекта ЖК «Европейский» согласно намеченным срокам. Последующие четыре очереди жилкомплекса «СК Жупиков» возводит уже с применением эскроу-счетов.

Отметим, что в рамках комплексного освоения территории помимо жилой недвижимости застройщиком также построены два детских сада в микрорайоне Телецентр. Один из них введен в эксплуатацию в 2018 году, второй планируется сдать в ноябре текущего года.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0