WorldClass

29 марта 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жители Воронежа ждут от реновации набережной удобную прогулочную зону

17.07.2020 14:47
Автор:

Воронеж. 17.07.2020. ABIREG.RU – Больше половины читателей «Абирега» по итогам реконструкции Петровской набережной в Воронеже ждут появления удобной прогулочной зоны с местами для отдыха, следует из данных опроса на сайте Агентства Бизнес Информации.

Перед респондентами был поставлен вопрос: «Что, на ваш взгляд, стоит разместить на Петровской набережной, проект обновления которой сейчас готовится?»

Так, 67% читателей ответили, что надеются на организацию прогулочной зоны с местами для отдыха. Еще 14% ждут появления канатной дороги, 11% – аквапарка. 6% респондентов предлагают застроить набережную коммерческой недвижимостью и жильем.

2% читателей мечтают об установке американских горок на обновленной территории. Меньшинство (1%) заявило, что их и так всё устраивает.

Напомним, недавно консорциум «Проектная мастерская «Новый Воронеж» представил губернатору Александру Гусеву концепцию развития Петровской набережной, согласно которой в центре города могут появиться американские горки, аквапарк, канатная дорога. Авторы концепции предлагают разделить территорию на несколько частей – «Сити» (финансово-деловая и спортивно-зрелищная направленность), «Экопарк» (тихий отдых), «Аттракционы» (активный отдых), «Аквапарк» (аквапарк и круглогодичный бассейн на воде). Помимо этого, предлагается создание «Исторической зоны», где будут расположены магазины, гостиницы, а также почти три десятка построек в стиле XVIII-XIX веков, где разместятся детские кружки и школы искусств.

Ранее глава региона поручил подготовить техническое задание на разработку проекта благоустройства Петровской набережной, чтобы начать необходимые конкурсные процедуры. Власти рассчитывают приступить к реконструкции уже в следующем году.

Опрос на сайте Агентства Бизнес Информации проводился с 10 по 17 июля. В нем приняли участие 127 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0