WorldClass

24 апреля 2024, 23:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая стройфирма экс-депутата не может распродать свои земли и цех

31.07.2020 11:29
Автор:

Воронеж. 31.07.2020. ABIREG.RU – Торги путем публичного предложения по продаже засолочного цеха и земельных участков обанкротившегося липецкого ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» местного бизнесмена Николая Орлова признаны не состоявшимися, следует из аукционной документации. На торги не было допущено ни одного участника.

При этом все же два недостроя должника в коттеджном поселке «Ясная поляна» выкупила Екатерина Савина за 1,3 и 1,2 млн рублей соответственно.

Таким образом, не удалось сбыть на торгах самый дорогой лот за 29,9 млн рублей, который включает засолочный цех площадью почти 4 тыс. кв. м и право аренды на земельный участок в 9 тыс. кв. м. Также три участка под ИЖС в коттеджном поселке «Ясная поляна» – 563 тысяч, 1,1 млн и 1,15 млн кв. м – за 13 млн рублей, 25,9 млн рублей и 27 млн рублей соответственно. Кроме того, компания продавала еще один недострой и жилой дом в том же поселке. Ранее эти активы уже пытались сбыть путем открытых торгов, но безрезультатно. Все имущество застройщика находятся в залоге АКИБ «Образование».

Напомним, «Строй-Град» был признан банкротом в июне прошлого года, на предприятии введена процедура конкурсного производства. Согласно последнему отчету управляющего, в реестр требований кредиторов включено порядка 300 млн рублей. Вместе с ООО «Завод строительных конструкций «Строй-Град» компания замешана в скандале с обманутыми дольщиками. Они участвовали в строительстве многоэтажных домов на улицах Неделина, Фрунзе и Агрономическая в Липецке. Управляющий с переменным успехом пытается продать активы компаний (ЗСК также проходит процедуру банкротства).

По данным Kartoteka.ru, ООО «Риэлторский центр «Строй-Град» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в Липецке в 2001 году. Компания специализировалась на строительстве жилых и нежилых зданий. Учредителем организации является Николай Орлов, который также проходит через процедуру реализации имущества в рамках личного банкротства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0