WorldClass

20 апреля 2024, 13:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское облправительство «умыло руки» в ситуации с рынком «Восход»

06.08.2020 17:11
Автор:

Белгород. 06.08.2020. ABIREG.RU – Правительство Белгородской области переложило ответственность за урегулирование ситуации с управляющей компанией рынка «Восход» ООО «Атава» на арендодателя, следует из официального ответа департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области на запрос «Абирега».

Напомним, что между ООО «Атава» и арендодателем идет судебная тяжба из-за аренды земли для рынка.

В облправительстве уточнили, что деятельность по организации розничных рынков и ярмарок в Белгородской области осуществляется согласно федеральному законодательству, а вопросы об аренде земельных участков и выдаче разрешений для организации и проведения ярмарок решают органы местного самоуправления. Поэтому дальнейшие действия в отношении рынка «Восход» будет принимать администрация города Белгорода.

Напомним, ситуация вокруг розничного рынка «Восход» в центре Белгорода обострилась после того, как 1 января 2019 года истек срок действия договора аренды земельного участка на проспекте Б. Хмельницкого, 132. Несмотря на то, что договор не был продлен, ярмарка всё это время продолжала вести свою деятельность, а взносы за аренду исправно уплачивались.

1 июня к рынку «Восход» для демонтажа построек была пригнана спецтехника, но путем переговоров и вмешательства прокуратуры меру отложили до решения кассационного суда в Калуге. 9 июля Арбитражный суд Центрального округа удовлетворил жалобу ООО «Атава» и направил дело на рассмотрение в суд первой инстанции без указания об изменении состава судей. Таким образом, рассмотрение дела будет проходить под председательством ранее выносившего решения судьи Арбитражного суда Белгородской области Алексея Коновалова, выводы которого за годы разбирательств дважды были отменены.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0