WorldClass

19 апреля 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор оценит ущерб реке Цна от прорыва коллектора в Тамбове

10.08.2020 13:21
Автор:

Воронеж. 10.08.2020. ABIREG.RU – Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора рассчитывают размер вреда, нанесенный реке Цна в результате прорыва коллектора в Тамбове на ул. Рахманинова, 1а, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

Известно, что 6 августа в управление Росприроднадзора от администрации АО «Тамбовские коммунальные системы» поступила информация о вытекании сточных вод из канализационного колодца.

По словам представителей управления, оперативно проведенный рейдовый осмотр показал, что авария произошла в результате повреждения коллектора, который выполняет роль основной транспортной артерии, передающей стоки от участков сбора к очистным сооружениям.
«Это уже не первая серьезная коммунальная авария на данном объекте, расположенном в зоне отдыха местных жителей – вблизи реки Цна. Протечки на изношенном коллекторе случались и раньше, после чего происходил провал грунта на зеленой зоне, а канализационные стоки поступали в Цну», – отметили в управлении.

Добавим, что для выяснения степени загрязнения реки, специалисты филиала ЦЛАТИ по Тамбовской области отобрали пробы воды.

«Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора примут меры административного воздействия в отношении АО «ТКС», в чьей зоне ответственности находится разрушенный коллектор», – подчеркнул руководитель управления Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0