WorldClass

29 марта 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземный бизнес готовится ко второй волне вируса и борется с апатией

07.08.2020 16:45
Автор:

Воронеж. 07.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – Социальные сети давно поглотили жизнь современного человека, и черноземные бизнесмены и политики не остались в стороне. Многие из них частенько делятся с подписчиками событиями из своей жизни, в связи с чем «Абирег» рассказывает читателям, как местные предприниматели проводят свое свободное время и есть ли оно у них вообще.



Основатель сети кофеен Perfetto Caffe Павел Бусыгин задался вопросом, будет ли во второй раз проще пережить бизнесу карантинные времена с учетом полученного стратегического и психологического опыта. По словам предпринимателя, после возможной осенней волны коронавируса в кофейнях будет длительный несезон, поэтому наверняка будет тяжелее. Господин Бусыгин порассуждал, что можно сделать уже сейчас: «Формировать подушку финансовую, которой не было в прошлый раз, рефинансировать финансовые обязательства, заранее прорабатывать новые предложения, сворачивать нерентабельные проекты, пересмотреть договоры аренды, не спешить инвестировать, оставаться в режиме повышенной готовности к изменениям, работать над социальным капиталом, личным брендом и партнерскими отношениями».

Руководитель экспертного сообщества «Страктика» Анна Киреева наконец-то поняла, чего ей не хватало во время карантина. «Несмотря на то, что я вроде как интроверт и не сильно люблю тусовки, но мне с марта не хватает тех самых ритуалов, встреч-возможностей (воспользуюсь или нет, другой вопрос), из которых складывается социальная, деловая и культурная жизнь нашего города. <…> Если работать онлайн я уже привыкла, то жить – нет. <…> Когда сегодня позвонили из двух городов и предложили там поработать, я даже забыла утончить сумму гонорара. Давайте уже замутим что-нибудь», – предложила подписчикам госпожа Киреева.



Воронежский IT-разработчик Дмитрий Провоторов, известный как создатель ликвидирующейся «Мануфактуры», поделился с подписчиками, как справиться с эмоциональным выгоранием. По его словам, в первую очередь нужно самому осознать проблему и понять, что нужно изменить, а также не стесняться обращаться к специалисту. Также Дмитрий порассуждал, как человек приходит к такому состоянию:

1. Ты не на своем месте. Стресс накапливается.
2. Энергия падает. Ты уговариваешь себя, что нужно терпеть.
3. Растет усталость, отдых перестает помогать.
4. Появляется безразличие, прокрастинация – ты перестаешь делать то, что важно.
5. Эмоциональное истощение и неудовлетворенность всем. Ощущение несостоятельности.
6. Потеря чувствительности, отказ от желаний и действий (апатия).



Основательница воронежской сети магазинов «Коллекции» и бутика Edel Светлана Новикова поделилась в своем Instagram, как эффективно поменять привычки. «Три важных предпосылки для перемен в привычках надо соблюсти: начинать на волне мотивации (а она бывает очень разной: от «влюбилась» до «не хочу болеть»), помнить о силе маленьких шагов (например, читать по одной книге в неделю, учить по одному новому слову), применить метод социальной ответственности (то есть рассказать о своих начинаниях тому или тем, кто дорог)», – написала госпожа Новикова.



Председатель совета директоров ООО «Воронежсельмаш» Егор Коблик, по всей видимости, решил совместить приятное с полезным – тимбилдинг и отдых на природе. «Когда команда дышит в одном ритме, то любая встреча превращается в сказочное путешествие», – отметил бизнесмен.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0