WorldClass

29 марта 2024, 14:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Воронежа нашла желающих обнести забором и озеленить «Орленок»

27.08.2020 10:15
Автор:

Воронеж. 27.08.2020. ABIREG.RU – Управление строительной политики мэрии Воронежа подвело итоги торгов на поиск подрядчиков, готовых в рамках благоустройства парка «Орленок» установить ограждения и озеленить территорию, следует из документов госзакупок.

Общая начальная цена контрактов составляла 20,89 млн рублей. В ходе аукционов участники упали в цене, поэтому контракты будут заключены на сумму 18,89 млн рублей.

Самый дорогостоящий аукцион на установку ограждения парка начальной ценой в 16,48 млн рублей выиграл некий Валерий Королев. Он предложил выполнить работы за 16,4 млн рублей. Второй участник ООО «Ладья» снизило цену лишь на 96 рублей и заняло 2-е место.

Торги на озеленение парка выиграло ООО Ландшафтная мастерская «Нескучный сад». При начальной цене в 4,4 млн рублей компания запросила за свою работу 2,49 млн рублей. Второй участник ООО «Экопарк» упал в цене до 2,51 млн рублей. Работы по двум контрактам должны быть завершены до 30 ноября.

Напомним, что реконструкцией парка занималось ООО ПКФ «Воронежтеплоспецстрой». Компания должна была закончить работы к сентябрю, но из-за угрозы банкротства контракт с мэрией был расторгнут по соглашению сторон. В мае мэрия разыграла новые торги для завершения работ по благоустройству парка. Строительная компания «ВСБ» стала победителем аукциона, предложив выполнить работы за 128,48 млн рублей при начальной цене в 146 млн рублей.

Новому подрядчику предстоит выполнить земляные работы, возвести наружное ограждение, провести фасадные и отделочные работы, проложить коммуникации, а также благоустроить пространство. При этом сроки выполнения работ относительно предыдущего контракта сдвинулись. Теперь победитель обязан закончить работы к 30 ноября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0