WorldClass

19 апреля 2024, 19:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Август» вложит в складской комплекс в липецкой экономзоне 500 млн рублей

15.09.2020 14:02
Автор:

Воронеж. 15.09.2020. ABIREG.RU – Крупный производитель химических средств для защиты растений «Август» намерен вложить в строительство логистического комплекса в ОЭЗ «Липецк» 500 млн рублей. Об этом сообщили в администрации региона.

Губернатор Игорь Артамонов подписал с руководством компании меморандум о сотрудничестве. Логистический комплекс разместится на Елецкой площадке липецкой ОЭЗ. Для компании объект будет исполнять роль распределительно-сортировочного центра продукции для предприятий АПК региона и соседних областей. Мощность комплекса составит 20 тыс. палето-мест.

Инвестиции в проект могут превысить 500 млн рублей. В компании рассчитывают, что комплекс заработает уже в 2022 году. «Центральное Черноземье является одним из лидеров сельскохозяйственного рынка, и с точки зрения логистики у Липецкой области очень удобное расположение. Мы около четырех лет выбирали площадку для строительства центра, остановились на Елецком участке», – пояснили в компании.

Компания «Август» основана в 1990 году и занимается разработкой, производством и информационно-технологическим сопровождением химических средств защиты растений. По собственным данным, организация имеет 60 представительств в регионах России и еще 17 дочерних компаний за рубежом. В компании работают 2,7 тыс. сотрудников. Возглавляет компанию президент Российского союза производителей химических средств защиты растений Александр Усков. В 2019 году объем продаж «Августа» достиг 27 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0