WorldClass

19 апреля 2024, 20:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росприроднадзор оштрафовал липецкий завод стройматериалов «Елецкий»

17.09.2020 16:29
Автор:

Воронеж. 17.09.2020. ABIREG.RU – Специалисты Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора по согласованию с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой провели внеплановую документарную проверку АО Завод стройматериалов «Елецкий». По итогам предприятие было привлечено к административной ответственности за невыполнение рекультивации земель, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В Росприроднадзоре отмечают, что основанием для надзорного мероприятия послужило обращение Администрации Елецкого муниципального района по вопросу неисполнения предприятием обязанности по рекультивации нарушенных земель в сельском поселении Нижневоргольского сельсовета.

Стоит добавить, что ранее сотрудники управления провели рейдовый осмотр земельного участка, принадлежащего предприятию на правах аренды. В тот период предприятие вело работы по добыче строительного песка на основании лицензии на право пользования недрами. По результатам выезда на местность информация об отсутствии рекультивации подтвердилась.

По итогам проверки юридическое и должностное лица, допустившие нарушения обязательных требований природоохранного законодательства, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц – от 400 тыс. до 700 тыс. рублей.

«Также заводу стройматериалов «Елецкий» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. <...> Исполнение предписания находится на контроле управления», – подчеркнул руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексей Карякин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0