WorldClass

19 марта 2024, 13:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородскую облдуму возглавила замгубернатора Ольга Павлова

22.09.2020 10:44
Автор:

Воронеж. 22.09.2020. ABIREG.RU – Председателем Белгородской областной думы избрана заместитель губернатора Ольга Павлова. Новоизбранные депутаты проголосовали за нее единогласно.

Ее кандидатуру на пост спикера выдвинула фракция «Единой России». Больше претендентов на этот пост не было.

Ольга Павлова родилась в 1973 году в Петропавловске-Камчатском. Окончила филологический факультет Адыгейского государственного университета. С 2000 года на протяжении почти 10 лет на разных должностях работала в Белгородском региональном институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов. С 2010 по 2011 год возглавляла управление профобразования и науки департамента образования Белгородской области. В 2011 году назначена на пост замначальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области. Заместителем губернатора Белгородской области Ольга Павлова стала в июле 2016 года. На этом посту она курировала внутреннюю политику.

Кроме этого, на первом заседании депутаты выбрали заместителей председателя и глав комитетов. Так, руководитель прежнего созыва парламента Наталья Полуянова стала первым вице-спикером. Без отрыва от своей основной деятельности в качестве заместителей председателя будут работать глава ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов и гендиректор ТРК «Мир Белогорья» Елена Бондаренко.

В числе руководителей комитетов оказалось четыре новичка. Так, комитет по социальной политике отдали в руки Ивана Бойченко. Комитет по экономике и торговле перешел под контроль Михаила Несветайло. Александр Пашков будет курировать молодежную политику и спорт. Новый комитет по межпарламентскому сотрудничеству доверили Никите Румянцеву. Остальные возглавили депутаты из прежнего созыва. Комитет по взаимодействию с гражданским обществом, СМИ, информационной политике и связи отошел Юрию Клепикову. Племянник Евгения Савченко Михаил будет руководить комитетом по бюджету, финансам и земельным отношениям. Председателем комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту назначен Вадим Клет. АПК и экология достались Сергею Тютюнову. Комитет по промышленности и предпринимательству возглавил Сергей Гусев. Не поменяли своих руководителей комитет по законодательству и местному самоуправлению и комитет по регламенту и депутатской этике. Их председателями остались Федор Сулим и Валерий Шевляков соответственно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2