WorldClass

23 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С января воронежские компании вернули 200 млн рублей долгов по зарплате

21.09.2020 15:38
Автор:

Воронеж. 21.09.2020. ABIREG.RU – В результате исполнения предписаний Государственной инспекции труда по Воронежской области перед 3,5 тыс. работников региона была погашена задолженность в размере 200 млн рублей. Об этом на совещании в облправительстве рассказал глава инспекции Иван Яцких.

По его словам, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуаций в 2,5 раза выросло количество обращений о нарушениях в сфере оплаты труда. Так, за восемь месяцев этого года в инспекцию поступило около 3 тыс. соответствующих заявлений.

По итогам проверок, проведенных в период с января по август, работодателям было выдано более 600 предписаний, в результате исполнения которых был погашен долг по заработной плате в размере 200 млн рублей.

«Вопросы, связанные с невыплатой заработной платы в регионе, находятся на особом контроле. Положительные результаты в работе по существенному снижению задолженности по заработной плате в регионе достигнуты благодаря тесному взаимодействию с другими органами власти», – отметил Иван Яцких.

Напомним, с начала года долги по зарплате вернули такие предприятия, как АО «172 центральный автомобильный ремонтный завод» (32,7 млн рублей), ООО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский» (24 млн рублей), филиал ООО «Раско» – Воронежский стеклотарный завод (25 млн рублей), «Рудгормаш» (5,8 млн рублей) и другие компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0