WorldClass

26 апреля 2024, 09:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский спортивный комплекс «Факел» обновится за 704 млн рублей

23.09.2020 16:05
Автор:

Воронеж. 23.09.2020. ABIREG.RU – АО «Спорткомплекс «Факел» (принадлежит Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области) объявило аукцион на поиск подрядчика, который сможет подготовить документацию и реконструировать спортивную арену до 1 июля следующего года. Общий объем инвестиций превысит 704 млн рублей, следует из материалов госзакупок.

Стадион «Факел», расположенный по адресу: ул. Писателя Маршака, 1а, планируют обновить в два этапа. После разработки необходимой документации подрядчику необходимо будет вырубить деревья и провести демонтажные работы. После этого начнется строительство трибун почти на 7 тыс. мест, также будут идти работы по возведению современного футбольного поля. Затем победитель тендера приступит к прокладке наружных сетей и сооружений, установке табло и КПП, строительству кассы, навеса для досмотра автомобилей. Также организация должна будет оградить территорию «Факела», озеленить ее, выполнить работы по освещению спортивного комплекса. В последнюю очередь сделают беговую дорожку и тренировочное поле.

Кроме того, строительной фирме нужно составить дизайн-проект интерьеров помещений и согласовать его с заказчиком. В нем необходимо отразить объемно-пространственные и цветовые варианты помещений: трехмерную визуализацию; фасады (не менее трех ракурсов с подробным изображением всех отделочных и декоративных элементов); планы полов (с указанием материала, отметок, раскладки плитки и цветового решения полов). Кроме того, дизайн-проект включает в себя разработку элементов внутренней и внешней навигации (табличек на двери, указателей, вывесок и т. д.).

Отметим, что финансирование будет происходить в два транша. В 2020 году подрядчику направят 126,09 млн рублей, в 2021-м – 577,9 млн рублей. Источник финансирования – собственные средства заказчика. Подать заявки на участие в тендере можно до 14 октября 2020 года.

По плану, спортивный комплекс «Факел» станет запасным стадионом для одноименного клуба. Его задействуют на время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0