WorldClass

20 апреля 2024, 05:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая область пополнится тремя метановыми заправками за 311 млн рублей

02.10.2020 16:33
Автор:

Воронеж. 02.10.2020. ABIREG.RU – Управление инвестиций и инноваций Липецкой области и ООО «Региональный навигационный информационный тахографический центр» (РНИТЦ) подписали соглашение о строительстве трех автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, сообщили в администрации Липецкой области.

Метановые заправки будут расположены на пересечении улицы Ковалева и автодороги Р-119, в микрорайоне Елецкий и на 295-м километре дороги Орел-Тамбов. На строительство объектов выделено свыше 311 млн рублей. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что в регионе растет потребность в газозаправочных станицах, так как автомобилисты переходят от «классического» к экологически чистому транспорту. «С учетом субсидии государства переход на использование газомоторного топлива может на 60–65%, снизить затраты владельцев автомобилей на бензин и дизель», – комментирует господин Артамонов.

Отметим, что перевод автомобилей на метан пользуется высоким спросом у транспортных компаний, которые занимаются грузоперевозками по стране. Кроме того, во время использования газомоторного топлива выброс парниковых газов в атмосферу сокращается на 25%. Вредность отработавших газов при работе метановых двигателей для здоровья человека ниже на 60%, чем при работе двигателей, работающих на нефтяном топливе.

ООО «Региональный навигационный информационный тахографический центр» было впервые зарегистрировано в 2014 году. Уставный капитал организации – 10 тыс. рублей. Директором и владельцем предприятия является Дмитрий Лепеха. Компания специализируется на деятельности по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов. По данным Kartoteka.ru, в 2019 году выручка ООО «РНИТЦ» превысила 28,2 млн рублей, а чистая прибыль – 84 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0