WorldClass

19 марта 2024, 14:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

ВККС разрешила обвинить липецкую судью в смертельном ДТП

30.09.2020 17:20
Автор:

Воронеж. 30.09.2020. ABIREG.RU – Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) удовлетворила представление СК РФ о привлечении в качестве обвиняемой липецкой судьи в отставке Надежды Федоровой, сообщили в инстанции.

Председатель СК РФ просил ВККС дать согласие на привлечение госпожи Федоровой в качестве обвиняемой по делу о смертельном ДТП (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Со ссылкой на материалы представления, рассмотренные комиссией, Legal.Report пишет, что судья якобы управляла Nissan Tiida и на пешеходном переходе насмерть сбила женщину в ноябре 2019 года. Спустя две недели она ушла в отставку. ВККС уже пыталась трижды рассмотреть представление СК, но Надежда Федорова не приезжала на мероприятия из-за плохого здоровья. Перед последним заседанием она попала в больницу «по экстренным жизненным показаниям», отмечает издание. Она в очередной раз попросила отложить решение по ее вопросу. Но в этот раз они всё же рассмотрели представление и дали согласие на привлечение судьи в качестве обвиняемой. «В ходе следствия получено достаточно данных о нарушении Федоровой ПДД при управлении технически исправным транспортным средством», – рассказал следователь. Ранее «Gorod48» сообщал, что госпожа Федорова не признает вину и утверждает, что за рулем был ее родственник.

Надежда Федорова работала мировой судьей судебного участка № 27 Октябрьского судебного района Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1