WorldClass

29 марта 2024, 00:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Leroy Merlin с годовой задержкой планирует открыть магазин в Липецке

01.10.2020 10:30
Автор:

Воронеж. 01.10.2020. ABIREG.RU – Открытие магазина французского ретейлера Leroy Merlin в Липецке запланировано на второй квартал 2021 года, сообщили в обладминистрации.

Губернатор Игорь Артамонов встретился с директором регионального развития компании Риккардо Чиррали, чтобы обсудить этапы строительства гипермаркета. Магазин площадью 17 тыс. кв. м будет находиться рядом с микрорайоном Елецкий.

Глава региона заявил, что на этапе строительства областные власти будут думать, как обеспечить магазину необходимую инфраструктуру.

Два года назад было заявлено, что будет реконструирована существующая транспортная развязка. Вокруг Елецкого планируется построить кольцевую дорогу, которая обеспечит подъезд к гипермаркету со всех сторон. Расходы на ее строительство возьмет на себя областная администрация. К концу года завершатся конкурсные процедуры по этому объекту.

О планах Leroy Merlin зайти в Липецкую область стало известно в феврале 2019 года. Приступить к строительству гипермаркета планировалось в июне, а закончить объект – уже к концу года. Сумма инвестиций в гипермаркет не раскрывается. Однако, как ранее поясняли «Абирегу» в компании, объем инвестиций в типовой проект составляет 1,5 млрд рублей, его реализация занимает примерно девять месяцев.

В Черноземье сеть Leroy Merlin представлена четырьмя магазинами. Два находятся в Воронеже – 8 тыс. кв. м у «Града» и 10 тыс. кв. м – в Отрадном, на пересечении ул. Димитрова и трассы М4 «Дон»; еще два – в Курске и Белгороде. Кроме этого, компания заявляла о планах строительства гипермаркета в Орле.

Leroy Merlin («Леруа Мерлен») – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. По данным компании, сейчас у сети 106 торговых объекта в 62 российских городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0