WorldClass

16 апреля 2024, 09:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: Beat Film Festival и латиноамериканский вечер

16.10.2020 19:00
Автор:

Воронеж. 16.10.2020. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 16 октября

В пятницу в ресторане «15/86» Латиноамериканский вечер Fortuna de Minas. Специальное и необычное меню, которое будет доступно к заказу только в этот вечер, и латинские ритмы в исполнении великолепных музыкантов ждут вас. Начало – в 19:00.

16 октября ресторан Burger House приглашает на Гастрономический вечер с Мамиконом Агаджановым. Ведущий вечера – Иван Орехов, а за вокал отвечает Елена Халиуллина. Начало – в 20:00.

В Камерном театре в пятницу покажут спектакль «Антигона». Вечный вопрос выбора между долгом и свободой, вечная зависимость человека от роли, которую все мы играем в обществе – вот что волнует и сегодня в пьесе Ануя, созданной в 1942 году по мотивам одноименной трагедии Софокла. Начало – в 19:00.

16 октября вас ждет JAZZ на крыше (БЦ «Эверест»). В 19:00 выступит Квартет Владимира Чепрасова.

В Воронеж приехал ежегодный всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто». На выставке, расположенной в ТРЦ Сити-парк «Град», вы сможете не только посмотреть яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов. Открытая выставка продолжит серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России.

В выходные, 17-18 октября

17 октября в «Спартаке» в рамках проекта «Музей в кино» покажут фильм «Фрида Кало». В фильме, снятом в Мексике, США и Европе, творчество художницы комментируют кураторы и искусствоведы, а также звучат ее собственные слова. Начало – в 15:00.

В ресторане «15/86» в субботу настоящий моноконцерт от Allestrro – потрясающая игра на гитаре и вокал. Атмосферная музыка, ночной город и прекрасное вино – идеальное сочетание. Начало – в 18:00.

В ресторане Artist 17 октября пройдет творческое мероприятие ART&WINE, где вы под руководством профессионального художника сможете написать картину в технике «поталь». Начало – в 18:00.

В субботу в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Папа» из московского театра «Современник». В спектакле сочетаются юмор, пронзительная трогательность и почти детективная интрига. Начало – в 18:00.

17 октября Чураско Бар Brazeiro празднует день рождения. Как всегда будет много мяса, традиционный бразильский торт и жгучие мексиканские истории от Alirio Mariachi. Сбор гостей – в 19:30.

В выходные вас ждет JAZZ на крыше (БЦ «Эверест»). 17 октября, в 18:00, «Ураганный джаз» – Квинтет Павла Тимофеева (команда выдающихся музыкантов московской джазовой тусовки). А после, в 20:00, вы можете посмотреть фильм под куполом «Охотники за головами». 18 октября вас ждут чарующие звуки арфы, виолончели и скрипки. Начало – в 18:00.

18 октября в кинотеатре «Спартак» трансляция спектакля «Летучий голландец» из Метрополитен оперы. История о мрачном капитане, веками плавающем на своем корабле-призраке. Мужчина проклят, поэтому ему не обрести покоя на берегу. Бесцельное странствие прекратится лишь тогда, когда капитана искренне полюбит девушка. Начало – в 18:00.

В выходные в Воронеже пройдет Beat Film Festival – международный фестиваль документального кино о новой культуре. А завершится Beat Weekend 18 октября вечеринкой литературной богемы и концертом группы «Кузина» в «Нигилисте». Вход свободный. Начало – в 19:00.

А в Театре оперы и балета 18 октября выступит яркий и харизматичный гитарист-виртуоз Дидюля в сопровождении камерного оркестра. Начало – в 19:00.

В воскресенье на сцене Камерного театра покажут спектакль «Трамвай «Желание». Драму по знаменитой одноименной пьесе классика американской драматургии Теннесси Уильямса поставил молодой режиссер Егор Равинский. Начало – в 18:00.

18 октября в Никитинском театре новая постановка Николая Русского – спектакль «К.Рассказы». Это необычный, стильный и музыкальный спектакль по рассказам Франца Кафки. Начало – в 18:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0