WorldClass

28 марта 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Виадук на улице Ленина в Воронеже закроют для ремонта с 24 октября

16.10.2020 16:43
Автор:

Воронеж. 16.10.2020. ABIREG.RU – Движение по виадуку на улице Ленина, возле «Работницы», остановится вечером 24 октября. Общий объем инвестиций в реконструкцию изношенного моста превысит 250 млн рублей, сообщили «Абирегу» в администрации Воронежа.

Работы по реконструкции виадука могут растянуться на 1,5 года. Генеральной подрядной организацией, выполняющей строительные работы на виадуке, является ООО «СМУ-90». Стоимость проекта превышает 250 млн рублей. Отметим, что для более быстрой сдачи объекта в эксплуатацию было решено внести изменения в проектно-сметную документацию. Так, новый путепровод будет состоять не из двух пролетов, как на данный момент, а из одного. Сейчас на объекте расставляются дорожные знаки, наносится разметка для временных схем дорожного движения. Руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов сообщил, что до начала демонтажа самого сооружения строителям нужно произвести монтаж балок на строящейся эстакаде, перенести участок водопровода с тротуарной части, а также сделать фрезерование покрытия на мосту и выполнить демонтаж трамвайных путей.

Помимо этого, железнодорожники пошли навстречу воронежским властям и предоставили «окно» для строителей – с 1 по 6 ноября поезда не будут приходить на главный ж/д вокзал города. Все составы начнут прибывать на вокзал «Воронеж-Южный» (ж/д станция «Придача»). В этот промежуток подрядчик должен успеть полностью демонтировать и вывезти конструкции моста. Движение для автомобилей будет закрыто уже 24 октября, с 18:00. По словам мэра Воронежа Вадима Кстенина, откладывать ремонт виадука на улице Ленина уже было нельзя. «Понимаю, что воронежцы устали от неудобств, причиняемых реконструкциями путепроводов, но мы не имели никакого морального права откладывать эти работы – безопасность людей превыше всего», – считает господин Кстенин. Напомним, в начале месяца для проезда был открыт виадук на улице 9 Января.

ООО «СМУ-90» зарегистрировано в Воронеже в 2008 году. Уставный капитал компании составляет 10 тыс. рублей. Управляющим «СМУ-90» является Вардан Агаронян, директор предприятия – Александр Сотников. Фирмой владеют Вардан Агаронян (90%) и Айк Агаронян (10%). Компания специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. По данным Kartoteka.ru, в 2019 году выручка компании составила почти 2 млрд рублей, а чистая прибыль – 32,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3