WorldClass

29 марта 2024, 05:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежской зерновой компании оказался замешан в налоговой афере

30.10.2020 15:37
Автор:

Воронеж. 30.10.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области прекратило уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководства местной компании по выращиванию зерна, сообщили в ведомстве.

В деле фигурировали директор и главный бухгалтер некой фирмы. Их имена в ведомстве не раскрываются. По данным «Абирега», речь идет о директоре ООО «Агро-Юнион» Руслане Джавадове.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководства по п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). Материалы были предоставлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

По версии следствия, с 1 апреля 2017 по 30 июня 2018 года подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, создали фиктивную схему по взаимодействию с подконтрольными фирмами. По данным «Абирега», речь идет об ООО «Альянс», ООО «Вектор», ООО «САФ», ООО «Строймеханизация». Из-за внесения в отчетность заведомо ложных сведений, общая сумма неисчисленного и неуплаченного налога на добавленную стоимость составила более 18,5 млн рублей.

Так как ранее подозреваемые не привлекались к уголовной ответственности и добровольно возместили ущерб в размере более 25 млн рублей, СК прекратил уголовное дело.

По данным Kartoteka.ru, «Агро-Юнион» зарегистрировано в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – выращивание зерновых культур. Единственным владельцем является Магомед-Рагим Джавадов. Выручка компании в 2018 году составила 232,8 млн рублей, чистая прибыль – 249 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0