WorldClass

29 марта 2024, 14:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высотка в центре Воронежа обойдется ГК Хамина в 1,8 млрд рублей

29.10.2020 18:49
Автор:

Воронеж. 29.10.2020. ABIREG.RU – Вторая очередь возводимого ГК Хамина Евгения Хамина клубного дома «Гран-При» обойдется в 1,8 млрд рублей, подтвердили «Абирегу» в компании.

Мэрия Воронежа назначила общественные обсуждения по проекту планировки территории площадью 4,8 га в районе улиц Ворошилова, Моисеева, Бахметьева. Ранее на основании заявления ООО «Дельта инвест» в проект были внесены изменения. Организация зарегистрирована по адресу ТРЦ «Град». Она также является бенефициаром обслуживающей ЖК девелопера ООО «Экри-плюс».

В ГК Хамина «Абирегу» рассказали, что общая площадь второй очереди составит 36 тыс. кв. м, из которых 18 тыс. кв. м придутся на квартиры, 4 тыс. кв. м – на инфраструктуру. Паркинг займет 7 тыс. кв. м и обеспечит местами 220 автомобилей.

Из документов, опубликованных на сайте администрации, следует, что вторая очередь клубного дома «Гран-При» предполагает строительство здания в основном с переменной этажностью в 7-10 этажей, а 20% будет иметь 26 этажей. «Доминанта обусловлена не только нормативными возможностями, но в первую очередь архитектурной целесообразностью. Данное здание является завершающим в ансамбле многофункционального общественно-делового комплекса. Здание будет самым качественным, самым красивым, [оно] должно быть доминирующим, должно завершить качественно архитектуру и урбанистический ансамбль», – говорится в документе. В компании отмечают, что новое здание примкнет к нежилой части уже построенного клубного дома через арочный проезд. Окончить строительство планируется в 2023-2024 годах.

В ГК уверяют, что вторая очередь, как и другие проекты девелопера, соответствует нормативам и законам. «Все функциональные опции, заявленные ранее, уже реализованы или введутся в эксплуатацию в 2020-2021 годах, в том числе многоуровневый паркинг, спортивный центр со скалодромом и 25-метровым бассейном на шесть дорожек, с множеством игровых и других спортзалов. <...> Детское образовательное учреждение во встроенном, как и планировалось ранее, помещении – оно было готово уже год назад, сейчас ищем арендатора или покупателя», – рассказали в компании. Девелопер очередной раз подчеркивает, что не имеет юридического отношения к скверу на Ворошилова, но готов инвестировать в его благоустройство 15 млн рублей. Архитектурная концепция сквера будет представлена на ближайшем форуме «Зодчество ВРН».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8