WorldClass

20 апреля 2024, 04:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже 70% врачей займутся пациентами с признаками ОРВИ

29.10.2020 15:16
Автор:

Воронеж. 29.10.2020. ABIREG.RU – В связи с увеличением числа заболевших ОРВИ и коронавирусом, а также увеличившимся потоком пациентов в воронежских поликлиниках, департамент здравоохранения скорректировал работу поликлиник. Теперь 70% врачей будут направлены на работу с заболевшими, имеющими симптомы этих заболеваний, следует из сообщения облправительства.

В этот блок войдут мобильные бригады для выездов на дом к пациентам с признаками ОРВИ или подтвержденным COVID-19, дежурные врачи в поликлинике. Специалисты, возраст которых превысил 65 лет, также войдут в их число, однако будут работать с коронавирусными больными дистанционно.

Изменения коснутся и работы поликлиник в целом. Будут выделены отдельные зоны для приема пациентов с симптомами ОРВИ, также для пациентов с повышенной температурой тела создадут отдельный вход. В зоне для пациентов с признаками ОРВИ будут работать несколько кабинетов терапевтов, кабинет забора мазков на COVID-19, кабинет для проведения рентгенографии ОГК, кабинет неотложной помощи и процедурный кабинет. Посетителям продолжат проводить бесконтактную термометрию, обрабатывать руки антисептиками, проверять наличие у них масок и перчаток.

Появится также специальная служба телефонной связи – дистанционный центр мониторинга пациентов. Планируется, что его работа будет организована по четырем направлениям.

Первая группа сотрудников будет принимать звонки по единому многоканальному номеру, фиксировать данные пациентов, принимать решения об оформлении вызова бригады на дом или приглашении пациента в поликлинику. Линия будет работать с 07:00 до 22:00.

Задача второй группы – поддержание обратной связи с пациентами для уточнения состояния их здоровья после принятия вызова. Также эта группа будет обзванивать тех, кто не смог дозвониться сам или записался через Интернет. Третья группа будет оценивать степень тяжести случая и координировать действия службы скорой медицинской помощи и приемно-сортировочных пунктов. Четвертая группа будет в телефонном режиме контролировать состояние здоровья тех, у кого подтвердился COVID-19, а также обзванивать «контактных» пациентов.

По данным оперштаба на утро 29 октября, в Воронежской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 24,5 тыс. человек. Выздоровели – 24,3 тыс. человек, умерли – 407.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0