WorldClass

24 апреля 2024, 05:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На фоне уголовного дела глава липецкого Росреестра может покинуть пост

30.10.2020 17:39
Автор:

Воронеж. 30.10.2020. ABIREG.RU – Руководитель управления Росреестра по Липецкой области Валерий Негробов после возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ведомства может покинуть пост по собственному желанию. Об этом со ссылкой на чиновника пишет «Gorod48».

«Да, мной такое заявление написано. Оно находится на рассмотрении руководства Росреестра в Москве. Очевидно, его подпишут, ведь мне оставаться руководителем регионального управления после того, что случилось, просто неэтично», – цитирует господина Негробова издание.

В разговоре с корреспондентом «Абирега» чиновник не стал подтверждать информацию об увольнении и как-либо комментировать уголовное дело.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, в марте-апреле 2020 года сотрудники управления получили, вероятно, от своих подчиненных взятку в значительном размере. За эти деньги получатели средств должны были начислять им премии за выполнение особо важных задач в более крупном размере. Сумму взятки не называют. Согласно УК, значительный размер может составлять от 25 тыс. до 150 тыс. рублей. Количество подозреваемых, как и их должности, в СК не раскрывают. По информации одного из источников «Абирега», среди фигурантов может быть и руководство управления.

Согласно данным сайта регионального Росреестра, Валерий Негробов возглавляет управление с 2005 года, до этого он также руководил органами, ответственными за регистрацию сделок с недвижимостью. Он родился в 1957 году в Липецкой области. В 1990-е работал в мэрии Липецка.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0