WorldClass

19 апреля 2024, 15:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк в Черноземье выдал почти 9 млрд льготных бизнес-кредитов под 2%

02.11.2020 10:48
Автор:

Воронеж. 02.11.2020. ABIREG.RU – За время действия программы льготного кредитования под 2% Сбербанк выдал в Черноземье 7,5 тыс. кредитов на 6,7 млрд рублей субъектам малого предпринимательства и 454 кредитов на сумму 2,2 млрд рублей – для среднего бизнеса, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

«Сегодня заканчивается прием заявок на льготное кредитование по программе 2%. Мы полностью использовали лимит, выделенный Сбербанку, – прокомментировал ситуацию заместитель председателя правления Сбербанка. – Мы уже неоднократно подчеркивали важность и своевременность запуска этой программы правительства и выступали ее самым активным проводником от власти к бизнесу. Благодаря льготному кредитованию под 2%, поддержку получили сотни тысяч компаний, которые оказались в сложной ситуации в самый острый период пандемии, но смогли сохранить рабочие места и продолжить свою деятельность. Безусловно, это ощутимая поддержка российского бизнеса и экономики страны в целом».

По данным Сбербанка, всего на территории России по программе льготного кредитования компаниям было предоставлено 243 млрд рублей. Из них 176 млрд рублей – представителям малого и среднего бизнеса. За время действия программы с начала мая банк получил более 220 тыс. заявок, 150 тыс. из них было одобрено.

Наибольший спрос по программе зафиксирован у компаний, занятых в сфере транспорта, а также предприятий розничной торговли. На них приходится примерно по 20% от всего объема выданных банком средств по программе – в совокупности это более 100 млрд рублей. Более 15% кредитных средств от всего лимита выданы компаниям сферы услуг, работающим в области туризма, спорта, образования и других индустриях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0