WorldClass

27 апреля 2024, 06:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о взятках бывшего воронежского районного прокурора дошло до суда

02.11.2020 10:34
Автор:

Воронеж. 02.11.2020. ABIREG.RU – Уголовное дело обвиняемого в получении взятки в значительном размере бывшего прокурора Грибановского района Алексея Бобро передано в Воронежский областной суд для определения подсудности. Об этом «Абирегу» сообщили в Грибановском районном суде.

Его обвиняют в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, экс-прокурор получал денежные средства от сотрудников районной ГИБДД за непроведение проверок и игнорирование различных нарушений. Дело было возбуждено после процессуальной проверки, в его основу легли материалы, предоставленные УФСБ по Воронежской области.

Бывший сотрудник правоохранительных органов уволился со службы по собственному желанию еще в августе 2019 года, когда началась проверка. О возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Бобро стало известно в ноябре.

Алексей Бобро был назначен на должность прокурора Грибановского района в 2017 году в возрасте 30 лет. На этот пост он перешел из организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области. До этого господин Бобро работал помощником Борисоглебского межрайонного прокурора, помощником прокурора Новохоперского района, а также зампрокурора Терновского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0