WorldClass

19 апреля 2024, 09:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти наладили работу с бесхозными объектами

20.11.2020 16:23
Автор:
Курские власти наладили работу с бесхозными объектами

Курск. 20.11.2020. ABIREG.RU – В этом году администрация Курска приняла на баланс 16 бесхозных объектов, в том числе мост 1970-х годов, соединяющий улицы Сумская и Литовская, а также памятник летчице Екатерине Зеленко в центре города. Документы на еще пять объектов направлены в региональное Управление Росреестра, сообщили в мэрии.

В комитете по управлению муниципальным имуществом Курска ведется работа по признанию права собственности по 117 объектам. Еще 103, в том числе гидротехнический тоннель реки Кур, ранее принадлежащая Росимуществу котельная в Центральном округе города и несколько квартир в доме в Сеймском округе города, уже приняты на баланс.

В горадминистрации пояснили, что высвобожденные квартиры жилфонда распределяются среди очередников, что помогает ускорить решение жилищных проблем курян.

В связи с ограниченным количеством свободного муниципального жилья власти уделяют много внимания работе с наследуемым имуществом. Так, в собственность города могут быть приняты жилые помещения, земельные участки и здания на них, а также доли в праве общей долевой собственности, если нет наследников.

Сейчас Ленинский райсуд Курска рассматривает два исковых заявления горадминистрации о признании права собственности за городом на выморочное имущество в виде доли в праве собственности на домовладения, ранее суд удовлетворил иск мэрии на долю в праве собственности на жилой дом.

Работа с городским и бесхозным имуществом продолжится в 2021 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0