WorldClass

19 апреля 2024, 05:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского «Созвездия» Михаил Артемов закрепился в должности

20.11.2020 12:27
Автор:
Глава воронежского «Созвездия» Михаил Артемов закрепился в должности

Воронеж. 20.11.2020. ABIREG.RU – Собрание акционеров воронежского АО «Концерн «Созвездие» (структура госкорпорации «Ростех») утвердило в должности генерального директора Михаила Артемова, сообщили в компании.

Данное решение было принято 18 ноября на внеочередном собрании. До этого Михаил Артемов управлял «Созвездием» в качестве временно исполняющего обязанности генерального директора.

Господин Артемов был назначен врио гендиректора в январе этого года после увольнения Алексея Бочарова, который возглавлял «Созвездие» с августа 2017 года. Решение о смене топ-менеджера было принято после отчетного заседания по итогам деятельности «Созвездия» в 2019 году, проведенного совместно с представителями «Росэлектроники». Ранее сообщалось, что смена топ-менеджмента предприятия неизбежна, в связи со срывом концерном госконтрактов на 14-15 млрд из 36 млрд рублей, стоящих в плане на конец 2019 года.

Стоит отметить, что недавно Михаила Артемова избрали председателем совета директоров воронежского ОАО «Электросигнал» (принадлежит «Ростеху» через концерн). Совет директоров выбрал господина Артемова из 11 кандидатов, в числе которых был гендиректор «Электросигнала» Геннадий Потапов.

Михаил Артемов работает в «Созвездии» с 1985 года. Начинал карьеру с должности инженера. Он возглавляет научную школу концерна по созданию средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), а также является главным конструктором по направлению создания техники РЭБ с инфокоммуникационными системами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0