WorldClass

27 апреля 2024, 01:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Африканская чума свиней вспыхнула еще на одной ферме в Курской области

18.11.2020 15:12
Автор:
Африканская чума свиней вспыхнула еще на одной ферме в Курской области

Воронеж. 18.11.2020. ABIREG.RU – В Курской области обнаружен еще один очаг вируса африканской чумы свиней (АЧС) – на площадке откорма ООО «Реут» в Фатежском районе. Об этом сообщили в администрации региона.

Падеж свиней зафиксировали несколько дней назад. Сейчас на свинокомплексе проводят дезинфекцию помещений и транспорта, уничтожают погибших животных. Также исследования проводятся на репродукторе предприятия. В администрации отметили, что несколько сотен особей оказались зараженными и в зоне риска.

Ранее очаг АЧС был обнаружен на ООО «Агро Инвест» в процессе переработки мяса свиней из Тверской области. Зараженную продукцию уничтожили, а на предприятии провели работы по дезинфекции помещений. Отметим, что, по сообщениям тверских СМИ, в регионе вирус был обнаружен на крупном агропромышленном предприятии ООО «Коралл», сельскохозяйственные активы которого также расположены и в Липецкой области.

ООО «Реут» зарегистрировано в 2019 году в Курске. Основной вид деятельности – разведение свиней. Предприятие принадлежит Олегу Созанскому. Руководит организацией Николай Селихов. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году составила 341 млн рублей, чистая прибыль – 918 тыс. рублей.

ООО «Агро Инвест» зарегистрировано в Медведском районе Курской области. Основной вид деятельности организации – переработка и консервирование мяса. Единственным владельцем и руководителем предприятия выступает Владимир Цуцман. Ему также принадлежит ООО «Агро Инвест+» в Фатежском районе. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2019 году достигла 1,25 млрд рублей, чистая прибыль – 6,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0