WorldClass

26 апреля 2024, 12:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Волонтеры Рамонского района подарят детям новогоднее чудо

22.12.2020 13:21
Автор:
Волонтеры Рамонского района подарят детям новогоднее чудо

Воронеж. 22.12.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В преддверии Нового года члены районной общественной организации «Волонтеры добра» и волонтерского отряда «Будь с нами!» Рамонского района Воронежской области приготовили для детей серию праздничных мероприятий.

Так, в ходе онлайн-встречи с детьми из отделения онкологии и гематологии Воронежской областной детской клинической больницы № 1 запланирован мастер-класс по изготовлению необычных новогодних игрушек.

В рамках благотворительных акций «Новогодняя коробка» и «Новогоднее чудо» Дед Мороз вместе со Снегурочкой посетят Рамонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и вручат детям новогодние подарки, которые для них подготовили жители района, а также заглянут в дома, где живут дети с ограниченными возможностями.

Отметим, что деятельность «Волонтеров добра» и отряда «Будь с нами!» курирует Ресурсный центр поддержки добровольчества Рамонского района. На сегодняшний день общее число волонтеров в составе общественной организации и отряда составляет 315 человек. В 2020 году было проведено более 15 мероприятий. Активную финансовую и информационную помощь центру оказывает администрация Рамонского района, в ряде мероприятий принимает личное участие глава района Николай Фролов.

Особую поддержку волонтеры оказали жителям в непростой период пандемии. На базе ресурсного центра был открыт штаб всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, куда жители района могут обратиться за помощью. Волонтеры осуществляют адресную доставку продуктов и лекарств жителям, которые входят в группу риска или находятся на самоизоляции. Всего было доставлено более 550 продуктовых наборов малообеспеченным жителям старше 65 лет. Также организована группа добровольцев, которая занимается совместным пошивом масок. Участники группы пошили 1 тыс. изделий, которые раздали работающим сотрудникам предприятий.

В целом за последние 3 года работы «Волонтеры добра» и отряд «Будь с нами!» стали лауреатами и победителями ряда конкурсов, в числе которых районный конкурс волонтерских отрядов, всероссийский проект «Лига добровольческих отрядов», всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», конкурс «Премия общественно-государственного признания Воронежской области «Добронежец-2018».

«Участие в конкурсах организует, заставляет совершенствоваться, конечно же, профессионально развивает, вносит свежую струю, чувствуешь, что не стоишь на месте. Даже в случае поражения, это не будет таковым, поскольку приобретешь опыт», – рассказала руководитель ресурсного центра Светлана Ребрищева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0