WorldClass

25 апреля 2024, 17:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский лестех поздравит с Новым годом детей в онкогематологии

23.12.2019 18:02
Автор:

Воронеж. 23.12.2019. ABIREG.RU – Накануне праздника, 28 декабря, команда волонтеров Объединенного совета обучающихся ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова проведет утренник для детей, которые встретят 2020 год в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

«Мы приглашаем жителей города поучаствовать в акции не только материально, но и лично – принять участие в утреннике, поздравить детей с Новым годом и почувствовать себя причастным к доброму делу. Что может быть лучше, чем видеть радость в глазах ребенка, у которого в жизни так много горя?» – говорит организатор акции лесотехнического университета Евгения Радькова.

Полученные деньги пойдут на покупку подарков, угощений, реквизит и инвентарь. Студенты планируют закупить несколько ящиков фруктов, печенье, сок, шоколад, открытки и небольшие сувениры для детей. В программе – выступление Деда Мороза и Снегурочки, музыкальные игры и фотосессия.

Инициативу студентов поддержала заведующая онкогематологическим отделением химиотерапии Наталья Юдина и благотворительный фонд «Добросвет». Подобная акция проходила и в прошлом году – активисты выступали в отделении со спектаклем, недавно созданная волонтерская организация ВГЛТУ займется этим впервые. Существует она всего месяц, но на счету у студентов уже проведенная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

«Отрадно видеть, что наши студенты сами выступают инициаторами подобных акций, всячески проявляют инициативу в сфере благотворительности. Со своей стороны мы обеспечиваем им максимальную помощь в реализации идей»,– добавил ректор ВГЛТУ им. Г. Ф. Морозова Михаил Драпалюк.

Для этого праздника студенты уже организовали сбор средств. Номер счета, на который можно перечислить средства: 4276 1300 2955 0328. Карта привязана к номеру телефона Евгении Андреевны Радьковой: 8 (900) 308-41-71. Вся отчетность о потраченных средствах будет представлена организаторами. На данный момент собрано 13,7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0