WorldClass

27 апреля 2024, 08:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгородской области возбудили уголовное дело из-за искусственного завышения цен на ЖКХ

11.05.2021 12:35
Автор:
В Белгородской области возбудили уголовное дело из-за искусственного завышения цен на ЖКХ

Воронеж. 11.05.2021. ABIREG.RU – По фактам нарушений, связанных с искусственным завышением тарифов на ряд услуг ЖКХ в Белгородской области, возбуждено уголовное дело. Об этом в соцсетях рассказал врио губернатора региона Вячеслав Гладков.

Он пояснил, что цены на услуги ЖКХ, которые установлены комиссией по государственному регулированию цен и тарифов, в регионе неоднократно завышались.

«Часто получаю от жителей обращения по поводу завышения тарифов на воду и другие коммунальные ресурсы», – написал господин Гладков. В связи с этим правоохранительными органами была проведена проверка, по фактам обнаруженных нарушений возбуждено уголовное дело. В УМВД по Белгородской области сообщили, что не возбуждали уголовное дело по этому факту. Получить оперативный комментарий в региональном СУ СК не удалось.

Господин Гладков до конца дня поручил начальнику департамента ЖКХ Константину Полежаеву принять кадровое решение в отношении начальника комиссии Елены Ковальчук. Также до конца недели врио губернатора ждет предложений по новой кандидатуре на должность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3